Вымысел о Майя.


В конце прошлого года мы все ждали конца света. Ну, кто ждал, а кто посмеивался. Что же произошло, и почему предсказанный древним племенем Майя Армагеддон не случился?!
Начнем с того, что, как и все древние цивилизации, Майя считали, что время имеет цикличность. По их мнению, на нашей планете, с момента зарождения первой жизни, прошло уже четыре цикла, а мы живем в пятом. Согласно их поверью, эти четыре цикла носили название «Солнце». Имеется ввиду, что каждый новый цикл зависел от изменений, произошедших с Солнцем. Как ни странно, Майя то ли угадали, то ли действительно просчитали, но их временные рамки, распределенные между солнечными циклами, совпадали с произошедшими катаклизмами на Земле.
Итак, первое Солнце длилось 4008 лет и закончилось от постоянных землетрясений. Второе Солнце длилось 4010 лет, и было уничтожено ураганами и сильными циклонами. Спустя 4081 год, закончилась от огненного дождя из кратеров вулканов правление третьего Солнца. Четвертая солнечная эпоха длилась наиболее долго – 5026 лет, а завершилось от наводнения.
Наше, пятое Солнце, носит название «Движение». И в итоге правления этого Солнца произойдет движение планеты, которое и завершит 5126- летную эпопею. Оно самое долго и старое. Согласно хронологии майя, современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна была завершиться 21 декабря 2012 года н.э.
Но как всем стало известно, абсолютно ничего в этот день не произошло.
На самом деле, эти древние племена ничего не предсказывали. Вообще. Когда они создали свои племена в Месоамерики, они естественно, составили свой календарь. Затем, эти мудрейшие племена, которые строили пирамиды наравне с египтянами, а по культуре были развиты почти так же как и Рим, исчезли. Они просто не успели создать новое летоисчисление. Ну, естественно, у них же был один календарь, другой они оставили составлять своим потомкам.
Из этого, следует, что они не предсказывали конец света, а просто не успели создать новый календарь. А наша эра, эра пятого Солнца Движения, будет длиться еще, надеемся, очень долго!
  • 18 февраля 2013, 12:33

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: