29 февраля.


Данное число приходит к нам всего лишь 1 раз в четыре года. Естественно мистики связывают этот день с чудесными явлениями волшебства и магии. А кто же тогда те, кому посчастливилось родиться 29 февраля?!
Вероятность родиться 29 февраля составляет 1:1500. Люди, у которых день рожденья выпадает на эту дату, отмечают его либо 28 февраля или 1 марта, либо раз в четыре года, либо не отмечают вообще. Так как же правильно?
Отмечать свой день рожденья лишь раз в 4 года, согласитесь, обидно. Не отмечать вовсе и тем более. А если отмечать 28 февраля? Издревле считалось, что если вас поздравляют на день раньше, то отнимают у вас годы жизни и здоровья. То есть тоже не вариант.
Хотя, как считают нумерологии, 29 февраля все же наступает каждый год. Начинается оно в 00 – 00, а заканчивается в 00 – 01 в ночь с 28 февраля на 1 марта. Опять таки, день рожденья в одну минуту – маловато, не так ли?! Так что оптимальным вариантом считается отмечать свой день рожденья в первый день весны.
Что же касается самого дня, то согласно астрологам в этот день рождаются необычные люди. Они наделены сверхъестественной, практически божественной силой. Все дело в том, что те, кто родился в другой день года, имеют одного ангела — хранителя, а рожденные 29 февраля по два. Если вы встретили человека, рожденного в этот день, никогда не теряйте его из своей жизни! Он обязательно, если вы ему понравитесь, будет помогать вам и оберегать от неприятностей. Такие счастливчики выглядят моложе своих лет, потому что их года отчитываются по замедленному течению жизни. Ну, конечно, ведь стареют они на год по истечении 4 лет!
Кроме того, те, чья дата рождения выпала на 29 февраля, имеют дар предвидения и появляются в вашей жизни именно в самый подходящий момент. Они несут с собой все необходимые именно вам ответы на жизненные вопросы. Прислушайтесь к их советам, следуйте их интуиции, и вы не прогадаете.
На Древней Руси этот день связывали с очень негативными событиями. В этот день случались многие беды, неприятности, пропадали из домов вещи, умирал домашний скот. Люди боялись этого дня, и старались не приниматься ни за какое дело.
По церковному календарю этот день принадлежит Касьяну. Именно у людей с этим именем именины 29 февраля. Есть церковный рассказ, что Касьян и Николай Угодник шли по дороге, и на пути им встретился нищий. Он попросил у святцев еды, Касьян отвернулся от него, а Николай Угодник отдал последний хлеб. Разгневанный Господь отдал Касьяну день именин, который происходит лишь раз в 4 года.
В Шотландии, наоборот этот день связывают с хорошими событиями. В средние века девушка могла попросить руки своего возлюбленной раз в 4 года на 29 февраля. Для этого она надевала красную нижнюю юбку. Молодой человек не имел права отказать, а если все-таки он находил аргументы для отказа, обязан был оплатить 100 футов претендентке на его руку и сердце.
  • 25 февраля 2013, 12:45

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: