Существует ли душа?


Мы много раз сталкивались с гипотетическим вопросом о существовании души. Но ни кто из нас являлся свидетелем прямых событий, доказывающих наличие духовной материи. Гарвардские эксперты в области квантовой физики объяснили, почему умирающие люди, пережившие клиническую смерть, видят длинные тёмные тоннели со светом в конце, а так же своих давно умерших родственников.
По мнению ученых, наша душа содержится внутри структуры, которую называют «микротрубками» или сплетениями сложнейшей нейроцепи, которая служит постоянным транспортером наших эмоций. По их мнению, так называемые микротрубки расположены в коре головного мозга и выполняют свою определённую уникальную функцию, отведенную им природой. Эти своеобразные микроканалы имеют свойство сохранять в себе информацию нашей повседневной жизни. Тем не менее, ранее ученые утверждали, что любое неосознанное видение — это обычные галлюцинации, вызванные отмиранием нервных клеток мозга от нехватки кислорода.
Человек, находящийся в состоянии клинической смерти, начинает видеть изображения тоннелей, что можно легко объяснить, прибегая к помощи квантовой физики, с ее эффектом гравитации, происходящей в микротрубочках. Как нам стало понятно, душа в вышеописанном процессе постепенно отторгается от тела, и воссоединятся с вселенной.
Эта теория почти на сто процентов похожа на предположения буддистов и кришнаитов. Как известно, древняя философия Индии и понятия не имела о квантовой физике, однако они с легкостью определили данную теорию, соответствующую научной. Они до сих пор верят в то, что душа покинувшая тело вскоре воссоединятся с вселенной. А обратное её возращение возможно только с реинкарнацией. Доктор Хамерофф, ученый из Гарвардского университета отдела нейропсихологии, утверждает, что такие передвижения души связаны с утратой квантового состояния микротрубочек. Однако, имеющаяся в них информация не теряется и не исчезает. Она постепенно перемещается в космос, ожидая новое перевоплощение.
Так что вполне возможно, что наша душа проживает не первую жизнь в нашем теле.
  • 05 марта 2013, 12:00

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: