О блоге

Секреты, история, настоящее и будущее Экономики

Какой язык программирования наиболее прибыльный ?

наиболее прибыльный язык программирования

Если Вы для себя решили стать программистом и думаете, какой язык программирования начать изучать, то данная статья, быть может поможет Вам определиться. Так как сейчас стало модно быть программистом, открываются сотни различных курсов, которые обучают или же только говорят, что обучают, всевозможным языкам программирования. Но часто люди после этих курсов не понимают, что им потом делать с этими знаниями и вообще можно ли на них заработать?


Читать дальше

Что такое фриланс и как на нем сэкономить?

Что такое фриланс и как на нем сэкономить?
Фриланс стал неотъемлемой частью работы в интернете. Множество специалистов в лице дизайнеров, программистов, переводчиков предпочитают работать не в штате, а удаленно. Со стороны работодателя также удобнее найти исполнителя на фриланс-бирже, вместо того чтоб нанимать нового сотрудника.


Читать дальше

20 интересных фактов из мира бизнеса

кубик рубик
1. Сегодня Amazon продает 158 товаров в секунду

2. Volkswagen является владельцем Bentley, Bugatti, Lamborghini, Audi, Ducati и Porsche

3. В 1997 году Yahoo отклонил предложение о приобретении Google всего за $ 1 млн. Сегодня Google стоит $250 млрд

4. Около 92% всех поп-песен — о сексе


Читать дальше

Что такое феномен Пруста?


Как доказали психологи – запахи способны сильнее влиять на выбор покупателя, нежели звуковые и визуальные эффекты. И маркетологи ведущих компаний на мировом рынке активно это используют для привлечения клиентов. Память и запахи сильно связаны между собой, так что после покупки того или иного продукта вы можете ощутить желание вернуться и купить еще что нибудь в том же магазине и той же марки. Это и называется феноменом Пруста.

Читать дальше

Незаконная торговля.


Наркотики, оружие, краденые вещи – это все наиболее популяризированные «лоты» нелегальной торговли. Что же еще может предложить нам черный рынок?! Шокирующие ответы в данной статье.
Торговля человеческими органами.

Читать дальше

Пятерка самых дорогих свадеб по версии Forbes.


К сожалению богато украшенная свадьба, различные подарки и приглашенные гости – все это не является залогом успешной семейной жизни. Однако, богатые и знаменитые личности в данной статье показывают нам, какие цены они готовы заплатить за семейное счастье.

Читать дальше

Самые странные налоги разных стран.


Вы думаете, в нашей стране налоги абсурдны? Почитайте нижеприведенный перечень налогообложений из разных стран, и вы убедитесь, что наша налоговая служба вполне логично построена.

Читать дальше

Пятерка самых богатых людей в истории.


Недавно Форбс составил свой очередной рейтинг самых богатых людей на планете. Их общее состояние оценивается в 3,5 триллионов долларов, это больше чем внутренний валовый продукт Германии – третьей стране по уровню развития экономики в мире. Но ни один сегодняшний миллиардер не может похвастаться денежными успехами как нижеприведенная пятерка богачей.

Читать дальше

Модный кризис в Италии.


Если учесть, что основные страны Европы уже практически вышли из экономического кризиса, то Италия все еще остается в глубоком торговом спаде. Страна модных трендов, талантливых дизайнеров и дорогих бутиков неумолимо поддается кризису в экономике, от чего страдают все любители итальянского рынка.

Читать дальше

Почему золото считается драгоценным металлом?

золото
Золото это не просто самый древний из известных человечеству драгоценных металлов, золото уже много веков подряд плотно занимает свое место в экономических системах самых разных стран. И даже в наше время, в эпоху электронных расчетов и пластиковых карт, остается ценным активом для накопления.

Читать дальше
  • 08 августа 2012, 16:15

Что означают цифры на пластиковой карте?

золотая карта
Мы ежедневно имеем дело с пластиковыми картами и платежными терминалами. Тем не менее, мало кто знает, что означают те или иные цифры на банковских картах. А ведь они несут в себе довольно полезную информацию. Давайте разберемся вместе.

Читать дальше

Первый американский миллионер

Бенджамин Франклин
Начал он как ученик печатника, а закончил первым американским миллионером, который «сделал себя сам».


Читать дальше
  • 01 июля 2012, 16:34

Либерийское уличное искусство

либерийский доллар
После того, как в Либерии окончилась гражданская война, местное население настойчиво пытается перевести свои сбережения в национальной валюте, коей является либерийский доллар, в доллар обыкновенный, т.е. американский. Сопровождается это всплеском своеобразного долларового искусства.

Читать дальше

Когда появилась реклама ?

рекламные щиты ночью
Сказать, кто первый начал заниматься рекламой своих товаров, видимо, очень трудно но отдельным фактами история располагает.


Читать дальше

Ларь холодильник

Ларь холодильник
Новый тип холодильников первым в 90-е начал выпускать завод холодильных машин «Лехел» в Венгрии. Основное его отличие от обычных холодильников — это их внешний вид. Он похож не на шкаф с открывающейся дверцей, а на ларь с поднимаемой крышкой. Однако эта деталь оформления играет важную роль: холодный воздух при открывании дверцы холодильника не выходит наружу.


Читать дальше