Пятерка самых дорогих свадеб по версии Forbes.


К сожалению богато украшенная свадьба, различные подарки и приглашенные гости – все это не является залогом успешной семейной жизни. Однако, богатые и знаменитые личности в данной статье показывают нам, какие цены они готовы заплатить за семейное счастье.
На пятом месте удобно расположились нападающий «Манчестер Юнайтед» и его супруга, модель Колин МакЛафлин. Счастливый жених не пожалел средств и потратил 8.000.000 долларов США в 2008 году. Сама официальная часть была скромной и длилась всего 20 минут, однако праздник в честь новоиспеченной семьи был более долгим и шикарным. На что, собственно, и ушли заветные миллионы. Согласитесь, пригласить гостей отмечать свадьбу на трех арендованных яхтах – просто предел мечтаний!
На следующем четвертом месте расположилась певица Ким Кардашиян и ее супруг – баскетболист Крис Хамфрис. Молодые и успешные муж и жена не постеснялись потратить на свое свадебное торжество 10.000.000 долларов США в 2011 году. Для своей разбалованной в роскоши и богатстве невесты жених купил обручальное кольцо с бриллиантом в 20,5 карат за 2 000 000 долларов США, а также, в расходы на свадьбу входила пластическая операция для мамы невесты.
Почетную бронзу заслужили Андрей Мельниченко и Александра Николич. Русский бизнесмен, беря в жены Мисс Сербии, не поскупился на торжество, стоимостью в 30.000.000 долларов США в 2005 году. Вот уж русская душа, широкая, что и говорить! Кроме того, не обошлось без причуд. Дело в том, что свадьбу играли на Лазурном Берегу, а венчались в русской церкви, которую по частям (!) перевезли из Подмосковья и собрали на месте. Кроме того, для молодоженов пели Уитни Хьюстон и Кристина Агилера за гонорар в 7000 долларов США на двоих.
Второе место занимают Принц Уильями Кейт Миддлтон. Свадьба монарших особ обошлась казне страны в 2011 году в 34.000.000 долларов США. Все это хорошо, да вот только, народ, который, несомненно, любит всех представителей монаршей династии, был немного недоволен, т.к. экономическое положение страны не самое цветущее. Однако, родня невесты сделала немалый вклад в свадебный переполох, чем успокоила растревоженные нервы граждан туманного Альбиона.
И, собственно первенство получила мало известная, но очень богатая пара из Индии. Свадьба Ваниши Миттал и Амита Бхатиа в 2005 году обошлась им аж в 60.000.000 долларов США. Несомненно, такой отметки еще никто не достигал. Жених успешный банкир, а невеста – дочь богатейшего нефтерабочего. Приглашения на свадьбу высылались в красивейших шкатулках ручной работы из серебра, само торжество длилось неделю и проходило в романтичном Париже. Для свадьбы был куплен целый рейс, чтобы доставить всех родственников парочки.
Ну, нам остается только завидовать, с нашими банальными фотосъемками на фоне городских достопримечательностей и лимузинами напрокат!
  • 12 марта 2013, 15:43

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: