О блоге

Секреты, история, настоящее и будущее Экономики

Медный пластик

провода на столбе
Обычно пластик является электрическим изолятором. Однако ученые нашли способ, изготавливая такие сорта пластика, которые при соответствующей обработке химическими реактивами или посредством электрохимического процесса меняют свои электрофизические свойства, приближая их к металлам. В ряде случаев удалось увеличить их электропроводность в миллион раз.

Какова же стоимость таких материалов?


Читать дальше

Шокирующие факты об американской экономике

США
Как известно, глобальный экономический кризис 2008 года начался именно с Соединенных Штатов. Несмотря на громкие заявления о том, что кризис остался позади, есть несколько интересных фактов о крупнейшей экономике мира, которые наводят на размышления.

Читать дальше
  • 14 июня 2012, 19:48

Как супермаркеты провоцируют нас совершать покупки?

хитрости супермаркетов
Каждый из нас ежедневно посещает магазины, и в большинстве случаев такая атрибутика, как огромные зеркала и большие тележки воспринимаются нами, как стандартные принадлежности той или иной торговой сети. Тем не менее, каждая малозаметная мелочь является предметом обдуманной работы маркетологов, и рассчитана на увеличение продаж.

Читать дальше
  • 13 июня 2012, 15:41

Кому принадлежит фраза "Время-деньги"?


Широко известная нынче фраза «Время-деньги» была сказана в абсолютно прямом смысле.

Читать дальше
  • 12 июня 2012, 19:40

Как появился рубль?


Как известно, в древности из драгоценных металлов чеканили монеты, имеющие определенный эквивалент стоимости. На Руси же вместо монет с собой носили серебряные бруски, которыми и расплачивались друг с другом при выполнении торговых операций.

Читать дальше