Где в Москве благоприятные места ?

Москва. Красная площадь
В своё время московский профессор Швейцер обратил внимание на то, что в районе Кремля сила тяжести в разных местах не постоянна. Например, около Исторического музея она больше, а у колокольни «Иван Великий» — меньше положенного. Поэтому человек, попадающий за Кремлевскую стену, ощущает себя несколько иначе, он чувствует какое-то облегчение.

В 80-е годы было решено составить подземную карту Красной площади с помощью геофизиков, умеющих находить и прослушивать подземные пустоты. В результате оказалось, что ныне Боровицкий холм похож на кусок пористого сыра, где есть многочисленные пустоты, затянутые менее плотными породами, есть пустоты, образованные всевозможными коллекторами и бункерами, наконец есть ров, который окружал когда-то Кремлевскую стену и достигал глубины 12 метров. Этот ров в 1812 году начали засыпать мусором, а примерно через 30 лет там посадили деревья. Гостевые трибуны Мавзолея Ленина как раз находятся на месте старого рва. Кроме того, обнаружили фундаменты древних сооружений, которые когда-то украшали Красную площадь. И в первую очередь десяток Церквей на Крови.

В общем, Москва находится над узкой глубокой впадиной и ее глубина составляет 2.5 км. Таких впадин на Русской равнине нигде нет. Видимо ее очертания и влияют на изменение силы тяжести, которые фиксируются приборами на поверхности.

Интересно, что все церкви построенные на Красной площади и в пределах Садового кольца, сохранившиеся и ныне, и те, от которых остались только фундаменты, были построены строго по «рисунку» гравитационных полей, которые затем обнаружил профессор Швейцер. Надо отдать должное нашим древним строителям: они строили не только разумно и талантливо, но и еще с учетом тех ощущений, которые человек будет испытывать, находясь в их творениях.

В Москве благоприятны следующие места, по гравитационным ощущениям: Васильевский спуск, Чистые пруды, территория Замоскворечья, Белый город.

Васильевский спуск
Чистые пруды
Замоскворечье

В этих местах можно найти успокоение, если на душе дискомфорт.
  • 13 июня 2012, 12:01

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: