Странности Азии.


Всем известно, что страны Дальнего Востока достаточно загадочны. Многие ритуалы и традиции остаются для нас экзотическими, а, порой даже и дикими для понимания. Несколько примеров азиатских особенностей.
Во Вьетнаме у всех день рождения отмечается в один день. Жители этой страны не встречают Новый Год, традиционно. Они проводят аналогичное празднование «Тет» во второй половине зимы. В то же время этот день и является общепринятым днем рождения населения всей страны. Даже, если ребенок родился несколькими днями ранее, после празднования Тета считается, что он уже на втором году жизни.
Северная Корея празднует Рождество матери Ким Чен Ира. Ну и что, спросите вы?! Просто они его празднуют 24 декабря. Все дело в том, что родительница вождя действительно родилась 24 декабря, однако этот день считается всенародным празднованием еще и потому, чтобы католические граждане не внедряли свои религиозные взгляды истинным мусульманам. Вот таким методом власти борются с пропагандой иноверия.
Китай живет по одному времени. Не секрет, что это большая страна и охватывает много часовых поясов. Однако власти ввели единый часовой пояс для всех провинций. Сделано это было для того, чтобы сплотить население страны. Так, если в 6 утра встречают рассвет в Пекине, то жители провинции Синьцзян-Уйгурский, которая является автономным районом, обязаны подождать еще 2 часа до того как у них встанет солнце. Возмущенные таким порядком власти провинции ввели собственное время, соответствующее Гринвичу. Власти Китая отрицают такое решение, но зато жители автономного округа встают вовремя.
Япония запрещает своим жителям жиреть. Нация этой страны отличается стройностью фигуры и хорошим тонусом мышц. Там запрещено мужчинам после 45 лет иметь обхват талии более 85 см, а женщинам того же возраста 90 см. При превышении установленных норм они обязаны заплатить штраф и немедленно похудеть.
Индия не любит левую руку. И действительно, если вы даете индусу что-нибудь из левой руки – вы страшно его оскорбляете. И, знаете почему?! Дело в том, что за исключением отелей и общественных мест, предназначенный для туристов, ни в одном доме индуса вы не найдете туалетной бумаги. Они моют себя водичкой после испражнения именно левой рукой. Зачем тратится на туалетную бумагу, если можно подтирать каки собственной бесплатной рукой?!
  • 25 февраля 2013, 14:16

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: