Женщины, которые могли изменить ход Второй Мировой войны

Ольга Чехова
Ученица русской школы театрального искусства Ольга Чехова стала кинодивой гитлеровского кинематографа. Она дружила с Евой Браун, Лени Риффентшталь, Магдой Геббельс и женой Геринга. Но самое важное, что Чехову любил и сам Гитлер. Она не имела никакой поддержки в Германии, когда туда приехала, не знала немецкого языка, но сумела стать одной из звезд немецкого кинематографа, а потом и государственной актрисой Третьего рейха. Немецкая публика не только признала ее талант, но и полюбила ее.

Фюрер приглашал Ольгу Чехову на различные раут и торжества, усаживал всегда рядом с собой. На встрече с В.Молотовым, она была первой с кем его познакомил Гитлер. У нее был огромный авторитет в Германии и многие чиновники и военные обращались к ней за помощью, когда сами не могли решить своих проблем.

Еще один женский кумир фюрера — это Марика Рекк. После фильма «Алло, Жанин», Гитлер пригласил ее к себе. На приеме у фюрера девушка по привычки вместо приветствия сделала книксен, но Гитлер отреагировал адекватно и ответил, поцеловав ей руку. Позже этот жест припомнят и также вспомнят комплименты фюрера в адрес актрисы. Гитлер узнав о том, что все трюки в фильме она делала сама, был в восторге от Марики. И на вопрос фюрера: «Что же вы не умеете делать ?», ответила, что не умеет правильно говорить по-немецки.

Марика Рекк

17-ти летняя племянница фюрера Гели Раубаль покончила с собой, не выдержав любовные нетерпения со стороны своего дядюшки. Гитлер любил ее по-настоящему, они встретились в 1925 году. Гели очаровала фюрера. В 1929 году он снял большую квартиру в Мюнхене и перевез Руабель туда. Он повсюду брал ее с собой — на митинги, встречи, конференции. Гели мечтала петь в опере и надеялась, что дядя поможет ей в этом.

Когда Гели узнала о том, что Адольф собирается женится на Винифед Вагнер впала в отчаяние. В свою очередь Гитлер охладел к племяннице, так как подозревал о ее романе с телохранителем Эмилем Морисом. Летом 1931 года, Гели, уставшая от деспотизма и ревности Гитлера решает уехать в Вену. Уезжая на митинг в Гамбург, Гитлер категорические запретил Гели уезжать из дому, а 18 сентября ее нашли застреленной в квартире Гитлера. Тайна ее смерти так и остается тайной.

Гели Раубаль

Прелестная Марлен Дитрих также была в фаворе у фюрера и он не стеснялся об этом говорить. В официальной версии предметом его восхищения была драматургия актрисы, а современники диктатора утверждают, что его восхищали ее ножки. В 1937 году она уехала в Америку и Гитлер страстно хотел ее вернуть, но даже Рудольфу Гессу не удалось уговорить ее вернуться. Более того во время Второй Мировой войны она активно выступала против фашистской пропаганды, на что Геббельс объявил Дитрих радиовойну. Конечно же, ее смелость добавила ей еще большей славы, но в Берлин она вернулась уже в гробу. И это далеко не самая худшая судьба гитлеровских фавориток.

Марлен Дитрих

Самой же известной женщиной фюрера была его компаньонша Ева Браун. Она была первой женщиной в жизни Гитлера после смерти его племянницы, ведь после трагического случая он надолго ушел в себя и ни с кем не знакомился и не встречался из женской половины. 30 апреля 1945 она вместе с Гитлером совершила самоубийство в бункере после оккупации советскими войсками Берлина.

Ева Браун и Адольф Гитлер

Цара Леандр, актриса из Швеции прославилась в нацистской кинопропаганде. Но в реальности она не имела ничего общего с нациста и даже осуждала Йозефа Гебельса.
  • 30 июня 2012, 14:36

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: