Некоторые факты о Масонах.


Секретное тайное общество каменщиков, которое насчитывает тысячи участников, причем все являются более чем состоятельными и весьма влиятельными людьми, зародилось много веков назад. Домыслы о масонах самые разные – от обрядов жертвоприношения до стремления контролировать весь мир. Нижеприведенный перечень фактов является теоретическим, основанном на некоторых исследованиях, так что не стоит слишком серьезно к нему относиться.
Масоны имеют свою систему рукопожатий. И, действительно, каждый масон сможет узнать в вас масона, если вы владеете знанием о том, как нужно пожимать руку. Таким нехитрым способом масоны выделяют себя из множества других людей. Они с легкостью понимают, что перед ними член масонской ложи всего лишь при первом знакомстве.
У масонов своя система знаков. Находясь в любом месте планеты, масон, попавший в затруднительную ситуацию, может подать знак, сигнализирующий о помощи. И своевременно получит ее от другого брата – каменщика. Конечно для нас, далеких от тайного общества людей, эти знаки являются неотличимыми, но многим масонам они не раз спасали жизнь
Масоны не могут свидетельствовать друг против друга. Да, они как добропорядочные и законопослушные граждане осознают ответственность, которая ложится на них за дачу ложных показаний. Однако, выбор очевиден – даже если брат – масон виновен, они никогда не станут против него свидетельствовать.
Не религиозные люди не могут вступить в масонскую ложу. Для них самое важное – это вера. Причем не важно, какая именно. Лишь бы человек верил. По масонской концепции человек без веры является человеком пустым и ненадежным, на него нельзя положиться. А взаимовыручка – это основной момент поддержания внутренних отношений среди масонов.
Символ масонства – всевидящее око, изображено на однодолларовой купюре. Совпадение это или нет, но Бенджамин Франклин был масоном и находился в составе комитета по созданию доллара. Причем это был единственный масон среди всех участников. Повлиял ли он на решение всех членов группы разместить всевидящее око, остается загадкой. Как и остается неизвестным, раскрыл ли он свою принадлежность к масонам перед правительством.
Масоны – это объединение вольных каменщиков, образованное тысячелетия назад и вынужденное жить в тени. Почему?! Просто в масонскую ложу берут только интеллектуально одаренных, влиятельных и богатых людей. Согласитесь, богатство, ум и власть – не идеальная ли формула управления всем миром?!
  • 28 февраля 2013, 13:00

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: