Кому проще стать миллионером ?

пачка денег
Ученые из Пенсильвании провели исследования, суть которых лежала в том, чтобы определить, кому легче всего стать миллионером. Они получили связь между бедностью и интеллектуальными способностями детей.

Согласно результатам, которые они получили, даже короткий период бедности может негативно отразиться на когнитивном развитии детей.

Марта Фарах выдвинула гипотезу о том, что бедное детство приводит к ущербному интеллектуальному потенциалу. В целом, дети из бедных семей принимают худшие решения, чем богатые. Фарах провела ряд экспериментов с участием детей из семей с различным социальным статусом. Тесты, которые были предложены детям подтвердили ее гипотезу.

деньги мира

У этой версия существует и соперница, согласно которой, не бедность разрушает мозг, а уже разрушенных мозг, не получивший достаточно питательных веществ, не позволяет вырваться из этой бедности. Но как говорилось выше, другие исследования говорят, что даже малый период в нищете оказывает влияние на когнитивное развитие. Далее следуют и другие проблемы: нехватка железа, плохое питание, плохой пример со стороны родителей — снижают школьные успехи, как и отсутствие книг и игрушек. Бедная атмосфера притупляет разум.

Обычно люди с достатком обладают и лучшим физическим здоровьем и дольше живут, чем те кто ниже на социальной лестнице. Бедность причиняет существенный вред детям, изменяя их мозг. Профессор Сара Фарах считает, что «нейрофизиология может превратить детскую бедность из проблемы экономических возможностей в проблему биоэтическую».

Интересно, что другие исследования в этой области показали, что большинство успешных ныне людей в детстве зачитывалось автобиографиями и биографиями существующих миллионеров. Людям свойственно отождествлять себя с героем или героиней событий, о которых они слышат или читают. Когда вы постоянно думаете об успешных людях, вы подсознательно перенимаете их качества.

миллионер Дональд Трамп

Этот феномен описал в своей книге «Общество достижений» профессор Дэвид Мак-Клелланд. В ней он описывает, как ролевые модели влияют на формирование личности и характера. Вывод, который сделал ученый, это то, что человек попадает под большое влияние тех, которыми он восхищался в детстве.

У не успешных людей, как правило нет четкого и ясного представления о будущем, именно такое туманное представление о том, кто такой идеальный человек стает главной преградой, чтобы им стать. Это заставляет всю жизнь ходить по кругу и поддаваться влиянию людей, которые сами не знают чего они хотят. Когда человек начинает думает о ценностях в жизни, он находит способ, как их включить в свою жизнь. В результате к вам начинают тянуться люди и вы становитесь способными изменять обстоятельства вокруг себя. Всё начинается с формирования идеального образа для себя и это первые шаги к успеху.
  • 20 июня 2012, 18:43

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
Real brain power on disaply. Thanks for that answer!
  • avatar
  • Esther   
  • 18 ноября 2012, 01:33
KodW7W , [url=https://fkfkgxsyibbs.com/]fkfkgxsyibbs[/url], [link=https://emzkputffafh.com/]emzkputffafh[/link], https://liyjjbxlrebn.com/
  • avatar
  • nbfqjkarwkl   
  • 19 ноября 2012, 06:33
btFWOi pdbyvznhtfga
  • avatar
  • ehbgbtd   
  • 19 ноября 2012, 18:34
FBAygN , [url=https://krjghahwtsly.com/]krjghahwtsly[/url], [link=https://rswwtajapsqm.com/]rswwtajapsqm[/link], https://szznhyssolvm.com/
  • avatar
  • jfldghjzi   
  • 20 ноября 2012, 07:04

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: