Что может сказать о человеке любимый цвет?

основные цвета
Мы постоянно сталкиваемся с выбором цветов — покупка одежды, ремонт дома, выбор автомобиля… Интересно, что выбор цвета зависит не только от эстетический предпочтений человека — он может много рассказать о психоэмоциональном состоянии человека, и его внутреннем мире.

Белый цвет
Этот цвет представляет собой смесь из прочих цветов, тем самым являясь идеальным. В нем заключается многозначительность, ведь он может передавать как ледяной холод, так и тепло света. Такому цвету может отдать предпочтение с любым типом характера, так как он никого и никогда не отталкивает.

Черный цвет
Ассоциируется с негативом и тревогой, и может символизировать безрадостное состояние и восприятие. Человек, предпочитающий черную одежду каждый день, часто имеет свойство воспринимать окружающий мир в мрачных тонах, может быть неуверенным в себе и склонным к депрессии, не верить в достижение жизненных идеалов. Смена же черного на более яркие цвета может говорить о том, что пессимизм развеивается.

Серый цвет
Серый является любимым цветом рассудительных людей, не привыкших делать безрассудные поступки. Кроме того, его могут предпочесть люди, не желающие всеобщего внимания. Люди же, которые относятся к нему отрицательно могут обладать легкомысленностью и импульсивностью.

Красный — цвет страстей
Этот цвет олицетворяет собой страсть, а люди, которые его предпочитают могут с большой долей вероятности обладать общительностью, вспыльчивостью, властностью и крепкой силой воли. У людей, которых отталкивает красный цвет, может наблюдаться страх перед конфликтами, комплект неполноценности, нестабильность в отношениях.

Оранжевый цвет
Любимый цвет для интуитивных людей, умеющих мечтать. Кроме того, может указывать на склонность человека к притворству и лицемерию.

Коричневый цвет
Может быть предпочтен крепко стоящими на ногах людьми, отчаянными консерваторами — они ценят традиции и свою семью. Неприятие коричневого цвета может говорить о замкнутости в себе, скрытности и эгоизме, либо через чур развитом самолюбии.

Желтый цвет
Может символизировать спокойствие и непринужденность в общении с людьми, общительность, смелость, любопытство, и умение приспосабливаться к самым сложным и неожиданным жизненным ситуациям. Неприятен для пессимистов и замкнутых людей.

Салатный
Говорит о цинизме и желания навязать свою волю другим людям, обладая при этом крайней нерешительностью.

Розовый
Символизирует тягу к добру и доброте. Люди, симпатизирующие розовому цвету, могут быть склонны к волнению по пустякам. У прагматиков же может вызывать неприятие.

Фиолетовый цвет
Может символизировать развитую эмоциональность, деликатность, и духовную насыщенность. Как правило, его предпочитают гармоничные личности, и не приемлют люди, желающие жить только настоящим.

Синий цвет
Синий — цвет неба, а люди, которые его предпочитают, могут обладать возвышенными качествами и духовной чистотой. Крайняя приверженность же этому цвету может говорить о меланхоличном типе личности. Люди, которым неприятен данный цвет, могут желать доказать, что им подвластно абсолютно все, но по факту являться неуверенными и замкнутыми в себе.

Зеленый
Цвет жизни, природы, естества. А тот, кто его предпочитает, вполне может бояться чужого влияния, и ищет способ самоутвердиться. Человек, которому не нравится зеленый, может бояться трудностей на жизненном пути.
  • 23 июня 2012, 13:59

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: