Споры об IQ - тестах.

интеллект
Могут ли тесты IQ точно определить уровень интеллекта человека?!
Ученые провели детальное исследование, которое в очередной раз подтвердило мнение, что тесты IQ не в полной мере отображают уровень интеллекта. Кроме того, учёные настаивают на том, что ни один из тестов, по крайней мере, из тех, что были уже созданы, не могут дать оценку вашему интеллекту.
Специалисты из Университета Западного Онтарио провели опрос, в котором участвовали 100 000 добровольцев. Они прошли 12 тестов на определение познавательных особенностей, а также провели сканирование мозга у некоторых участников. При анализе полученной информации, ученые сошлись во мнении, что люди обладают не коэффициентом интеллекта, а так называемым «познавательным профилем», который складывается из 3-х составляющих: рассуждения, вербальные способности и кратковременная память.
Интеллект — слишком сложное понятие, чтобы его можно было оценить с помощью тестов IQ, поэтому их низкий результат говорит лишь о том, что человек не силён в тестах IQ, то есть для успешного прохождения IQ — теста требуется время на подготовку.
  • 04 февраля 2013, 16:20

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: