О блоге

Факты и ответы на вопросы про человека и человечество — от физиологии до психологии и социальных факторов и настроений общества

Самый дорогой зуб

Исаак Ньютон
Самый дорогой зуб — это зуб Исаака Ньютона. В 1861 году один аристократ приобрел его за 730 фунтов (сегодня это примерно 3000 у.е.), после чего зуб смешали с золотом и сделали из него перстень.


Читать дальше

Быстро ли мы потеем ?

Как быстро мы потеем
Сейчас, когда жаркое и знойное лето, духота на улице и единственное спасение — это кондиционер или холодный душ, мы наиболее активно потеем. Но мало кто задумывался, с какой скоростью это происходит.


Читать дальше

Новые привычки у людей

Новые привычки у людей
На то, чтобы выработать у себя новые привычки может уйти в среднем от 1 секунды до 3-4 лет. Точное время определяется в основном силой эмоции, которая сопровождает решение и побуждает те или иные действия.


Читать дальше

Свадебные обычаи

Свадебные обычаи
Все мы с вами знаем, чем занимаются жених и невеста в первую брачную ночь. Любовь и секс — это конечно хорошо, но также неплохо и посчитать деньги, вырученные на свадьбе. Выкупать невесту — это исконно русская традиция.


Читать дальше
  • 22 июня 2012, 17:24

Способности к математике

способности к математике
Группа ученых из США, университета Джона Хопкинса провела ряд исследований и было установлено, что способности детей к математике являются врожденными.


Читать дальше

Врожденные качества человека

врожденные качества человека
Ученые сделали вывод, что на все 100% у человека всего 2 врожденных качества.


Читать дальше

Кому проще стать миллионером ?

пачка денег
Ученые из Пенсильвании провели исследования, суть которых лежала в том, чтобы определить, кому легче всего стать миллионером. Они получили связь между бедностью и интеллектуальными способностями детей.


Читать дальше
  • 20 июня 2012, 18:43

Как влияет материнство на интеллект у женщин ?

беременная девушка
Многие считают, что уйдя в декретный отпуск женщины глупеют, теряют свои профессиональные навыки и т.д. Как же обстоят дела на самом деле?


Читать дальше

Самые агрессивные люди

агрессивный человек
Самыми агрессивными людьми, как ни странно, считаются одинокие люди. Казалось бы, на кого им злиться, если нет никого рядом…


Читать дальше

Эволюция в утробе

ребенок в утробе
Учеными давно было установлено, что человека ни в коем случае нельзя отрывать от окружающего мира живой природа, ведь он ее часть. Но и по сей день нет однозначных и абсолютно конкретных ответов на вопросы и вызовы этой сложнейшей проблемы. Но ученые, многие десятилетия наблюдающие за развитием человеческого зародыша в утробе матери сделали весьма необычные выводы.

Читать дальше

Какие продукты относятся к инь и янь ?

инь янь
На востоке все живое и не живое, в том числе и люди, разделяются по обладанию энергии — положительной «янь» и отрицательной «инь». Все продукты питания также были разделены на две группы, имеющие положительную энергию и отрицательную.


Читать дальше

Пять надежных способов обмануть свой мозг

человек
Человек — чрезвычайно сложно устроенный механизм. Каждый из нас изучает себя, начиная с детства. Но тем не менее, мы знаем про свои особенности и возможности нашего восприятия далеко не все.

Читать дальше

Вежливость в семье

Вежливость в семье
«Рядовой человек, который счастлив в браке, намного счастливее гения, живущего в одиночестве». Об этом не следует забывать всем мужчинам. Если вы хотите сохранить семейную жизнь счастливой — будьте всегда предупредительны и вежливы со своей женой.


Читать дальше

Как рождается вождь ?

как рождаются вожди
В обществе есть подчиненные, есть начальники, есть лидеры различного уровня и масштаба и, наконец, есть вожди. О том, как возникают вожди, есть много мнений и даже теорий.


Читать дальше

Улыбки людей

улыбки людей
В наше время многим понятно, что улыбающийся человек достигает, как правило, большего успеха нежели грустный и хмурый. Улыбающийся человек нравится людям, и они лучше к нему относятся. Наверное, поэтому в некоторых странах чаще можно встретить улыбки людей, чем хмурые лица.

Что же дает человеку улыбка?


Читать дальше