Здоровый сон

здоровый сон
Дольше всего в мире спят змеи, некоторые особи способны спать по три года. Удивительно, но факт!

Люди, которые регулярно едят острую пищу, в частности перец чили, не подвергают свою пищеварительную систему опасности и укрепляют свои нервы. Эти люди намного крепче спят и лучше отдыхают, чем те, кто не ест острую пищу. Такие выводы сделали ученые из Тасмании.

Самый долгий период без сна у человека, который был зафиксирован — это 18 суток, 21 час и 42 минуты. Этот рекорд был записан на соревновании по самому длительному сидению на кресле-качалке. Чемпион отделался галлюцинациями, временной потерей зрения и частичной амнезией.

Человеческий сон на 3 часа меньше, чем сон обезьян. Шимпанзе, орангутанги и гориллы спят по 10 часов в сутки.

Спит человек или нет без медицинского обследования невозможно, человек может впадать в кратковременный сон даже с открытыми глазами, такой сон может продлиться всего несколько секунд и человек может не заметить этого.

Если вечером вы засыпаете за 5 минут или еще быстрее, то у вас нехватка сна. Оптимальное время, за которое человек должен погрузится в сон — 10-15 минут. Такое время значит, что вы достаточно уставшие и будете ночью крепко спать и в тоже время днем вы бодры и не чувствуете сонливости.

В первый год после рождения ребенка, родители теряют в среднем 400-750 часов сна.
  • 25 июня 2012, 14:57

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: