Жабий яд лечит рак

зеленая лягушка
Мы привыкли, что ядовиты змеи, пауки, но оказывается и жабы тоже ядовиты. Мало того, этот яд применяется в медицине.

Своими шейными гландами они выделяют сухой яд, который может замедлить развития раковых опухолей. Яд жаб обладает допустимым уровнем токсичности и широко применяется в китайской медицине.

Американские медики из Техасского университета 2 года исследовали действие яда жаб, как лекарственный препарат. С китайскими коллегами они изучали эффективность лечения ядом жаб у 15 пациентов с карциномой печени, 3й и 4й стадии, раком легких и раковой опухолью поджелудочной железы.

Лечение проводилось циклами и ежедневная доза яда была в 8 раз выше, чем та, которая применялась в Китае. Но онкологи не увидели каких-либо побочных эффектов от такой дозы и также не было ухудшений с работой сердечной системой. У 40% испытуемых с раком печени, которые проходили курс лечения в течении 6ти месяцев, самочувствие стабилизировалось, а у одного больного было зафиксировано уменьшение опухоли на 20%.

Препараты на основе жабьего яда не могли полностью излечить больных, но они эффективно стабилизировали состояние пациентов и смогли остановить рост раковых клеток у больных. Китайские врачи уверены, что яд жаб способен останавливать рост раковых клеток и улучшать общее состояние иммунной системы. Ученые готовы продолжить исследования в направлении препаратов на основе яда жабы.
  • 02 июля 2012, 13:58

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: