Смех – лучшее лекарство для сердца


Ученый Стивен Меньху получил свою очередную нобелевскую премию за новое научное открытие. Стивен доказал что при смехе от лицевых мышц идёт импульс в головной мозг, этот импульс положительно влияет на работоспособность и улучшает нервную систему, тем более снимает напряжение. Даже если вы не испытываете чувство радости, но при этом выдавливаете из себя улыбку, то импульс всё так же посылается, и вам всё равно становится легче.
В проведенных исследованиях в области кардиологии, смех сильно влияет на сердце. Смех поможет защититься нам от сердечного приступа. Людям, которые страдают сердечными заболеваниями, ученый советует смеяться больше чем здоровый человек.
В ходе исследования было приглашено 400 добровольцев, половина из них была абсолютно здорова, а другая половина людей была с симптомами сердечного заболевания или перенесенными сердечными приступами. Все участники были протестированы специальными опросами. Первый опрос исследовал, сколько человек смеётся в своей жизни, как много и в каких ситуациях. Согласно второму было выяснено психологическое состояние добровольца. А по третьему поставили оценку враждебности и гнева. В ходе такого опроса результат был удивительный. Сердечники смеялись меньше, даже в смешных ситуациях. Страдающие слабостью сердечной мышцы показывали больше гнева, злости, своё недовольство или обычную замкнутость от всего сущего, а так же проявили скрытное свойство характера, а можно даже сказать замкнутое.
Так, что помните, если вы будите больше смеяться, ваше сердце будут работать как молодой двигатель.
  • 14 марта 2013, 15:33

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
In the complicated world we live in, it's good to find silmpe solutions.
  • avatar
  • Redy   
  • 09 апреля 2013, 14:59
ZuZEjT gwvisxecticc
  • avatar
  • mjdmwkucfw   
  • 10 апреля 2013, 09:14

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: