Почему французский маникюр так называется?


По мнению многих женщин, французский маникюр является самым нежным и естественным в наши дни. Аккуратные края ногтя, окрашенные в белый цвет и натуральная ногтевая пластина с нанесенным на нее нежно-розовым глянцем… Воплощение стиля и практичности. Однако родом этот вид маникюра совсем не из изысканной Франции, а из деловитых США.
Папой французского маникюра можно по праву считать Джефа Пинка, основателя и президента компании “Orly”. Еще задолго до своей популярности, он изобрел оригинальный способ покраски ногтей голливудских актрис. Дело в том, что голливудские дивы во время съемок часто меняли платья и сценические костюмы, а стилисты постоянно перекрашивали им ногти в тон одежды. Не стоит говорить, что ногти у актрис портились, как и их настроение работать. По просьбе одного режиссера, находчивый производитель лаков для девушек изобрел гениальный вид маникюра, универсально подходящий под все костюмы. Кроме того, что французский маникюр подходит под все костюмы, ноготки актрис выглядели аккуратно, элегантно и ухожено.
Однако, почему же все-таки «французский»?! Как считается и теперь, Франция – законодательница мод. Все самое новое и изысканное – родом из Франции. Но не только поэтому столь элегантный маникюр получил свое название. Дело в том, что одна французская модель, впервые увидев маникюр Джефа, осталась в неописуемом восторге и начала красить ногти исключительно в подобной форме. Она то и заразила всю Европу такой красивой формой покраски ногтей. Ну, и «дала» свое гражданство заодно!
  • 19 марта 2013, 15:36

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: