О блоге

Достижения моды, тенденции и веяния, история и современность моды

Первые духи

флакон с духами
Известно, что благовония с библейских времен ценились наравне с золотом и невольницами.

Что такое духи? Шекспир говорил: это «жидкий пленник в хрустальных стенах». Модельеры называют их «самым рафинированным дополнением туалета, раскрывающем умение женщины одеваться».

Французский банк данных в области парфюмерии насчитывает в своем каталоге с 1880 года более 8000 названий духов. Современные духи могут состоять из 300 различных компонентов, для их создания парфюмеры используют 6000 наименований душистого сырья. Специалисты делят духи на две основные категории — натуральные, имеющие цветочный запах, и фантазийные, которые, в свою очередь подразделяются на следующие группы.


Читать дальше

Что означает слово Алмаз?

алмаз
Алмазы с древности известны, как драгоценные камни исключительной красоты, имеющие большую ценность.

Читать дальше

Почему пуговицы у мужчин и женщин находятся с разных сторон?

пуговицы
Пуговицы и застежки на одежде, предназначенной для мужчин, располагаются абсолютно логично, ведь большинство людей предпочитают в качестве «рабочей» именно правую руку. Поэтому застегивать одежду слева направо является логичным и удобным.

Читать дальше

Красота и сексуальность последние 60 лет

Плэйбой 1953
В мире моды и стиля, как и в других направлениях развития общества существуют свои ориентиры. В мире моды и сексуальности одним из наиболее известных мерил является известный журнал «Playboy», который начал свой путь почти 60 лет назад в далеком 1953 году. Каждый месяц журнал выбирает наиболее сексуальную девушку, которая не просто представляет собой обнаженную фотографию — она раскрывает весь смысл сексуальности своего времени.

Читать дальше
  • 13 июня 2012, 18:18