История создания известных песен.


Все мы слушаем музыку, всем нам нравятся разные жанры, стили и направления. Но есть в музыкальном мире песни, которые стали культовыми и даже после смерти их исполнителей продолжают волновать нас и вдохновлять. О том, какие нюансы присутствовали при создании музыкальных шедевров, расскажет данная статья.
Итак, открывает перечень интересных фактов о создании песен Майкл Джексон. Мало кому известно, что песня Billy Jean родилась благодаря одной девушки. Она преследовала Майкла, заверяя, что ее ребенок – его сын. Несчастный певец и так страдал от расшатанных нервов, а эта поклонница ввела его в еще более сильную депрессию. Ему помогло оправиться создание этой песни.
Всеми любимая и широко популярная песня группы Нирвана «Smells like a teen spirit» так же появилась из-за девушки. Все дело в том, что компания Mennen в то время выпускала дезодорант для молодежи под названием «Запах Молодежи». Хана, подруга Курта Кобейна написала на стене у его дома такую надпись «Курт воняет молодежью», что в английском варианте звучит «Curt smells like a teen spirit». Существует теория, что эта ненормальная сильно приревновала Кобейна, так как учуяла от него дезодорант известной марки, которым в свою очередь пользовалась настоящая девушка Курта.
Группа Queen широко известна своими песнями. В большей степени это все благодаря покойному Фредди Меркьюри. Но до сих пор считается, что наиболее гениальной песней стала The show must go on. Интересно, что во время записи этой песни, Фредди был настолько немощен, что не мог даже нормально вставать и ходить. Тогда Брайан Мэй сказал ему: «Фред, я не знаю, сможешь ли ты вообще её спеть». На что певец ответил: «Я, б*я, смогу, дорогуша», («I'll fucking do it, darling»). После этого он выпил стакан водки и сделал запись всей песни за один раз.
Владимир Высоцкий написал свою песню «07» после первой ссоры с Мариной Влади. Супруги впервые после женитьбы сильно поругались из-за пьянства Владимира. На следующее утро Высоцкий нашел записку от Марины «Не ищи меня». В тот момент Марина Влади уехала в Рим, и долгое время проживала в гостинице. Однажды, сидя в салоне красоты ей передали телефон. Девушка-телефонистка сказала, что с ней хочет поговорить муж. Во время разговора с супругом Марина Влади начала подозревать Владимира в том, что он пьян. Произошло это оттого, что Высоцкий говорил нервно возбужденным голосом. Когда Марина захотела бросить трубку ее удержала телефонистка, вмешавшись в разговор. Она сообщила, что певец уже месяц ничего не пьет, т.к. изо дня в день звонит на телеграф и разыскивает по всему миру свою жену. Абсолютно трезвый.
Мало кто знает историю возникновения песни «Я хочу быть с тобой» группы Наутилус Помпилиус. В еще молодые годы Бутусов встречался с девушкой. После того как его забрали в армейские ряды города Алчевска, девушка начала писать ему письма. То ли Бутусов не любил ее, то ли была еще какая то причина не отвечать на письма, но девушка не получила ни одного ответа. В своем последнем письме она пригрозила, что если он не ответит, то она покончит жизнь самоубийством. Бутусов не отреагировал на письмо, а, вернувшись домой, узнал, что несчастная свела счеты с жизнью, устроив привселюдное собственное сожжение. Отсюда и строчка «пожарный выдал мне справку, что дом твой сгорел».
  • 14 февраля 2013, 13:29

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: