Великаны пустыни Гоби

Великаны пустыни Гоби
В конце 20 века французскими палеонтологами в пустыне Гоби было найдена сенсационная находка. Они проводили раскопки в месте, которое называется Уулах. У местных жителей существует ряд легенд об этом месте, что очень давно здесь жили великаны, которых земля держала с трудом.

Палеонтологи во главе с профессором Хигли задались целью проверить этот миф. Раскопки пород, возраст которых превышал 45 млн лет привели к потрясающей находке: они нашли скелет существа, очень хорошо сохранившегося, но самое удивительное то, что рост существа был около 15 метров. Останки очень сильно были похожи на человеческие, отличие было в огромном росте и конечности были более вытянуты, учитывая пропорции тела.

Ученые предположили, что местные сложили все эти легенды, когда увидели эти останки, ведь осадки могли размыть породу и обнажить кости существа. Поразительно было и то, что форма черепа позволила сделать вывод, что данное существо было разумное, и как минимум на уровне «homo sapiens».

Мнения в кругах ученых разделилось — одни считали, что это пришелец из космоса, другие что это исполины, описанные в библии, а некоторые скептики, высказали мнение, что этот мистификация и Хигли сделал это чтобы прославиться. Но изготовить скелет такого размера и провезти в пустыню Гоби и закопать, при этом остаться не замеченным — практически не возможно.

Известно, что 45 млн лет назад на Земле царил гигантизм, все животные, растения и насекомые были просто гигантскими — это происходило за счет того, что Земля вращалась намного быстрее и сутки на Земле были не более 10 часов. Если были такие гиганты среди животных и растений, то что мешало существованию расе великанов, которые исчезли вместе с динозаврами.

Но всё это гипотезы и догадки. В любом случае данное существо жило вне существующих законах эволюции или же может быть сама эта теория локальна и более менее справедлива в наши дни и во время эры динозавров мир развивался совершенно по другим законам. Версия об инопланетном происхождении существа также может иметь место ведь жизнь за пределами нашей Солнечной системы нами вообще не ведома.
  • 17 июня 2012, 17:03

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: