10 Мифов об интровертах

10 Мифов об интровертах
Миф 1.Интроверты не любители поговорить
Это миф. Интровертам попросту не нравится болтать, когда им нечего сказать. Они ненавидят пустой треп. Но если интроверт рассказывает о чем-то увлекательном для себя, он может говорить об этом сутками.

Миф 2. Интроверты стеснительны
Стеснительность никак не связана с интроверсией. Интроверты не всегда боятся других людей. Что им правда необходимо, так это возможность взаимодействовать. Они не разговаривают с людьми просто от желания общения. Если вы желаете пообщаться с интровертом, просто начните говорить. Не думайте о том, чтобы быть учтивым.

Миф 3. Интроверты грубые и неотёсанные
Интроверты зачастую не видят смысла в социальном поглаживании. Они желают, чтобы люди не носили масок и были всегда искренними. Но это желание во многих случаях лишь утопия, поэтому интроверты часто чувствуют давление на себе со стороны общества и это оказывает угнетающее воздействие на них.

Миф 4. Интровертам не любят людей
Наоборот, интроверты ценят тех немногих людей, с которыми они близки. Таких людей у них крайне мало. И если кому-то повезло попасть в этот список, скорее всего, вы получили единомышленника на всю жизнь. Заслужив один раз уважение, как достойный человек, вы твёрдо заняли свое место в этом списке.

Миф 5. Интроверты ненавидят выходить на публику
Вздор. Интроверты не любят быть длительный период на публике. Они часто избегают трудностей, связанных с социальной активностью. Они очень быстро впитывают различную информацию и опыт, что позволяет им шустро понять, что от них хотят. Они могут пойти домой, перезагрузить свой мозг и переосмыслить всё происходящее. Между прочим, перезагрузка — крайне важная процедура для интровертов.

Миф 6. Интроверты постоянно желают проводить время в одиночестве
Интроверты превосходно себя ощущают наедине с собой. Они много мыслят. Они мечтают. Им нравится разрабатывать проекты, задачи и разгадывать головоломки. В тоже время они могут быть абсолютно одиноки, если им не с кем поделиться своими мыслями и новшествами. Они хотят искреннего общения с единственным человеком в одну единицу времени.

Миф 7. Интроверты странные
Интроверты весьма индивидуальны. Они не идут за массами. Интроверты желают получить уважение за их необычный образ жизни. Они эгоистичны и частенько бросают вызов социальной норме. Их решения и выбор не основаны на том, что сейчас в тренде и, что популярно в обществе.
Миф 8. Интроверты — равнодушные ботаники
Цель интровертов прежде всего их внутренний мир и большая часть их внимания направлена в строну собственных мыслей и чувств. Это говорит о том, что они не могут отчетливо видеть то, что происходит вокруг, просто их собственная жизнь и их внутренний мир настолько насыщенны и увлекательны, что всё, что находится вне этой оболочки — не вызывает особого интереса.

Миф 9. Интроверты не способны расслабляться и получать удовольствия
Интроверты практически всегда отдыхают дома или на природе, и шумные общественные места их не привлекают. Интроверты не ищут острые ощущения, они не нуждаются в постоянных дозах адреналина. Когда мир вокруг них наполнен избыточным шумом — они просто «отключаются». Их мозг очень восприимчив к нейротрансмиттеру допамину. У интровертов и экстравертов отличаются основные нейронные пути. Просто следует иметь это ввиду.

Миф 10. Интроверты могут стать экстравертами
Без интровертов в мире не было бы художников, поэтов, режиссеров, ученных, математиков, писателей, философов. Известно, что есть много техник, которые позволяют взаимодействовать с интровертами. Поэтому не следует пытаться их «переделать» в экстравертов. Интроверты заслуживают уважения к своему природному темпераменту и их вклад в научное и культурное развитие нашей цивилизации весьма велик.
  • 15 января 2013, 13:38

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: