О блоге

Общество, элементы взаимоотношений между людьми, формы государства и государственности, интересные факты и ответы на вопросы

Домашнее задание и стресс

домашнее задание и стресс
Во многих развивающихся странах встал вопрос: почему дети так несчастны? Учителя Великобритании намерены потребовать от государства создание независимой королевской комиссии, которая занималась бы исследованием причин того, почему дети не чувствуют себя счастливыми.


Читать дальше

Страх и самооценка

Страх и самооценка
Одно из важнейших открытий в изучении развития личности заключается в том, что наши страхи и уровень самооценки имеют обратную пропорциональность.


Читать дальше
  • 19 июня 2012, 23:05

Сколько времени мы работаем ?

бизнес леди
Считается, что нормальный рабочий график человека — это 6-8 часов в день. Но способность работать всё своё рабочее время — очень ценное качество, которое не каждому под силу.


Читать дальше
  • 19 июня 2012, 21:24

Японская баня

японская баня
В Японии, как и в России, баня является не только средством обычной гигиены, но и своеобразным национальным достоянием, национальной традицией. Но кроме того, японская баня не похожа ни на какую другую: подобно древнеримским термам, она является и местом встреч, бесед и отдыха.

Читать дальше

Последствия землетрясения в Китае

сычуань
Спустя год после ужасного землетрясения в китайской провинции Сычуань, унесшего жизни более, чем 50 000 человек, английский фотограф Макс Гамильтон приехал на место событий для того, чтобы сфотографировать, как же местное население преодолело последствия катастрофы.

Читать дальше

Кому не дарят подарки ?

подарок
Обычай дарить подарки прочно вошел в быт людей. Кроме семейных дат (день рождения, годовщина свадьбы и тд), «подарочными» днями стали и общенародные праздники — Новый год, Рождество, День св. Валентина, 8 марта и др.

Принято делать небольшие подарки родственникам и близким знакомым, когда приезжаешь из-за рубежа. Принято делать небольшие подарки, когда вы идете в гости в семью, где есть дети. Всегда уместен букет цветов для хозяйки дома, куда вы приглашены.


Читать дальше

Стили руководства

стили руководства
Если начальник должен хорошо знать своих подчиненных, то и подчиненным следует знать особенности характера своего руководителя, знать подход к своему шефу, что может существенно облегчить дальнейшее продвижение по карьерной лестнице.

Психология утверждает, что существует определенная типология современных начальников, обладающими определенными особенностями характера и стилем руководства.


Читать дальше

Что значит быть хорошим собеседником ?

девушки общаются
Чтобы нравиться людям, необходимо быть для них хорошим собеседником, а не просто разговаривать с ними.


Читать дальше

Чем отличаются хиромантия, хирогномония и дерматоглифика?

хиромантия
Большинство людей отождествляют хиромантию с гаданием по ладони человеческой руки. С давних времен было замечено, что ладонь каждого человека-индивидуальна, и, подобно отпечаткам пальцев, неповторима.Хирология представляет собой всю область знания, относящуюся к изучению кисти руки человека. Хирология разделяется на хирогномонию, хиромантию и дерматоглифику.

Читать дальше

Как восприятие Бога зависит от цвета кожи ?

белые и черные люди
Люди на земле отличаются цветом кожи, имеют только им присущие особенности, разный внешний вид, рост, цвет волос и т.д.

Читать дальше
  • 15 июня 2012, 12:29

Какая нация самая вооруженная в мире?

американское оружие
Население каждой страны мира вооружено в той или иной степени, т.е. имеет огнестрельное оружие в личном пользовании. Количество этого оружия напрямую зависит от разрешительной системы каждой из стран.

Читать дальше

Почему статуя Фемиды изображается с завязанными глазами?

фемида
Почти в каждом здании суда в любой стране мира можно увидеть статую, изображающую Фемиду.

Читать дальше

Где и когда впервые были введены права на управление автомобилем?

старинный автомобиль
Широко известно, что вначале появились автомобили, а после правда на вождение и правила уличного движения. Такая необходимость возникла из за быстрого роста числа автомобилей на дороге, и участившихся случаев дорожно-транспортных происшествий.

Читать дальше

Когда следует говорить "ты" и когда "вы" ?

рукопожатие
Правила хорошего поведения и такта определяют и правила применения таких местоимений, как «ты» и «вы».

Читать дальше

Что едят заключенные перед смертной казнью?

что едят заключенные перед смертью?
Как известно, в нескольких штатах США смертная казнь продолжает использоваться и по сей день. У системы есть свои традиции, и одой из них является возможность последнего желания. Что бы не пожелал отведать заключенный перед смертью, его желание должны исполнить. Главное, чтобы оно не превышало 40 долларов.

Читать дальше