Соль – это яд?!


Наша жизнь состоит из большого рациона питания и жизнедеятельности. Порой мы даже не задумываемся, что некоторые ингредиенты нашей пищи настолько губительны для нашего организма, что, не употребляя их, мы только продлеваем нашу жизнь. Это касается белого яда всех времен и народов – соли.
Ученые Калифорнийского университета провели глубокий анализ рациона питания людей и выяснили, что свое здоровье может продлить каждый, если уменьшит употребление соли в пищу на 15 %. По их утверждению, это самый лучший способ улучшить работу своего организма.
В этом вопросе возник спор. Потому что рацион питания можно изменить, но вся проблема заключается в том, что соль попадает в человеческий организм не из-за нашего злоупотребления ею, а из-за того что производители добавляют много соли в свою продукцию.
Раньше, конечно, соль считалась не такой уж и вредной для организма, даже рекомендовалась в небольших доза. Но по новым утверждениям ученых-медиков, употребление соли усугубляет сердечные недуги и повышает кровяное давление. Кроме того, такое неприятное явление, как отложение солей в межкостном и межсуставном пространстве так же возникает из – за чрезмерной тяги к солененькому. Отсюда и защемления нервов, и сдвиги позвонков, и грыжи.
По словам ученых состав продукции не измениться ещё лет 30-ть, и добавка соли в ней измениться не значительно, что рискует стать новым геноцидом.
Совет диетологов – это употреблять меньше соли в пищу, пить больше воды и заниматься спортом. Именно благодаря интенсивному потению из организма выходит вся ненужная и губительная соль.
  • 19 марта 2013, 18:44

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: