Как охотятся на питона?


Возможно даже это и не самый главный вопрос. Логичнее было бы спросить: зачем лишать свободы столь опасного представителя дикой природы. На это вам могут ответить жители Африки, для которых питон – это вкуснейший деликатес!
И, действительно туземцы охотятся на питонов что бы съесть их всем племенем. Шестиметровую змею не так-то просто выловить, ведь его нора находится глубоко под землей, а тоннель к ней составляет около 10 метров. Кроме всего прочего, змейка наверняка не будет рада нежданным гостям и, скорее всего, пожелает слопать навязчивого охотника.
Как мы видим препятствий множество. Но не для африканских смельчаков. Эти находчивые и, вероятнее всего, голодные парни обматывают свою руку шкурой убитого лиса, чтобы питон вцепился своими зубами именно в это место. Далее, чтобы легче проскальзывать в узком проходе тоннеля, ведущего в нору змея, охотник мажет себя специальной смазкой – жиром. В поясе он обвязывает себя веревкой и смело ныряет навстречу еде.
В самой норе без специальной подготовки не обойтись – там происходит настоящий бой между добычей и охотником. Причем совершенно не ясно кто кем является, пока не останется один выживший. Если для человека все заканчивается успехом, его товарищи изо всех сил вытягивают героя на поверхность и уже всей толпой приканчивают несчастную змейку. Яйца питона так же являются едой, так что после того как убивают питона – ныряют обратно в нору за кладкой.
После всего, возвращаются в племя, где с удовольствием одной большой семьей обедают деликатесным мясом питона.
  • 21 марта 2013, 14:32

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: