Интересные способности некоторых растений.


Природа наделило каждое живое существо уникальными качествами. В данной статье речь пойдет об удивительных и малоизвестных способностях некоторых растений.
Помидор сам себя защищает. Данное растение имеет уникальную систему защиты. Дело в том, что когда насекомое, гусеница или мошка садится на плод помидора, растение начинает выделять специфический запах, который привлекает осу, а та в свою очередь уничтожает нежданных гостей.
Эвкалипт может загореться сам по себе. Это свойство возникает благодаря высокому содержанию масла в коре самого дерева. Что самое примечательное, эвкалипт, возгораясь, убивает все докучливых насекомых, однако не причиняет абсолютно никакого вреда своим веткам.
У яванского огурца летучие семена. Однако в отличие от семян одуванчика, они могут разлетаться сами по себе, без ветра. Им не нужно никакого внешнего воздействия, они могут «улететь» от растения – родителя на сотни километров.
Растениям не чужд дух соревнования. Домохозяйки, которые ставили на один подоконник растения разного вида, могли и не заметить яростную борьбу между ними. Каждое растение стремится вырасти более высоким и с более сильным стволом, чем его сосед. Однако на растения одного вида этот метод не действует.
  • 04 марта 2013, 16:20

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: