Необычные спортивные случаи.


Спортсмены всегда отличаются выдержкой, стремлением к победе и силой духа. Все, кто занимаются спортом, проводят, несомненно, огромную работу над собой. На различных соревнованиях часто случаются невероятные события от откровенно смешных, до трагичных.
Курьез произошел на одном из бейсбольных матчей 1952 года. Игрок команды Ричи Эшборн, отбивая мяч битой, травмировал одну болельщицу. Спустя несколько минут, он повторно попал в несчастную девушку, когда ее уже выносили на носилках из стадиона.
Откровенно необъяснимый и трагический случай произошел в Республике Конго на одном из футбольных матчей в 1998 году. Во время игры в стадион ударила молния. Погибли 30 человек болельщиков и 11 футболистов. Что примечательно погибли спортсмены из команды гостей, члены же команды хозяев не пострадали.
Эта история касается плавания. Однажды троллейбус сорвался в Ереванское озеро, в нем ехали около ста человек. Трагедия произошла в 1976 году 16 сентября. Парадокс заключается в том, что мимо совершали свою утреннюю пробежку чемпион мира и неоднократный мировой рекордсмен по подводному плаванию Шаварш Карапетян со своим братом и тренером.
Бесстрашные мужчины сразу же кинулись спасать несчастных пассажиров, ныряя на глубину и вытаскивая из троллейбуса пострадавших. Сам Шаварш разбил под водой лобовое стекло, что бы освободить людей.
После этого, учитывая холодную воду, спортсмен заболел пневмонией, а так же у него развился сепсис от порезов от осколков. Шаварш вылечился и поставил свой 11 –й рекорд в плавании, правда ему все таки пришлось закончить карьеру из-за полученных травм.
Спортсменка из Польши, которая при жизни выиграла на Олимпиаде 1932 года забег на 100 метров, Станислава Валасевич, на самом деле была мужчиной. Что странно «девушка» обладала мужскими гениталиями, но хромосомы у нее были и женские и мужские. Это показало вскрытие, которое провели после его/ее смерти.
  • 14 февраля 2013, 15:10

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: