Шах и… бокс?!


Шахбокс – новая спортивная игра, набирающая популярность. Как вам идея соединить самый умный вид сорта с самым боевым видом спорта? Такой вид спорта предполагает серьезную физическую и интеллектуальную нагрузку.
В этом спортивном гибриде двух видов, соревнующиеся между собой спортсмены, выступают попеременно в 11 раундах. Шахбокс включает в себя 5 раундов бокса и 6 раундов шахмат. Начинается все с четырехминутного поединка на шахматной доске. Следом идет двухминутный бой на ринге. В перерывах в одну минуту шахбоксеры обязаны снять или надеть боксерские перчатки.
Правила шахматного поединка основываются на существующем перечне FIDE, а бокса на основе правил любительского поединка. В шахматах разыгрывается двенадцати минутная партия на обдумывание ходов, если время превышается, то участник проигрывает.
Победа присуждается, если в шахматах участник поставил мат, его противник сдался или превысил лимит времени.
В боксе побеждать можно нокаутом или если раунд остановит судья.
Как только становится ясен победитель в одной из дисциплин – поединок останавливают. При ничьей в шахматах победа уходит в руки более сильного участника в боксе, если же в боксе неясен номер один, то победа уходит игроку, управляющему черными шахматами.
  • 15 февраля 2013, 14:59

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: