Пятерка стран, не умеющих играть в футбол по версии FIFA.


Вы думаете, что сборная по футболу вашей страны — самая бездарная?! Что вы скажете, после того, как ознакомитесь с пятью странами, абсолютно не умеющими играть в футбол, однако упрямо участвующие в отборочных играх Чемпионата мира по футболу.
Как известно, чемпионат мира по футболу проходит на протяжении всего года, где 11 месяцев команды сборных стран борются за отборочные места, а в течение 1 месяца идут финальные игры для выявления чемпиона. Самой не играющей в футбол страной является сборная Теркс и Кайкос. Эти острова находятся на 207 месте рейтинга FIFA. Эти небольшие острова, окруженные Карибским морем, уже на протяжении 10 лет занимают последнюю позицию в рейтинге. Почему? А вы сами посудите, если вы на райском острове с белоснежным песком и ласковой морской водой, вы станете играть в футбол? Да еще и тренироваться для профессионального выступления? Вряд ли. Основной доход эти острова получают от туризма и экономика развита и без футбола хорошо.
Это же 207 место в рейтинге занимает и крошечное европейское государство Сан — Марино. История этой страны весьма древняя, что не помогает ей обрести более высокое место в футбольном мире. Вот уже несколько лет подряд санмаринцы либо делят последнее место с кем-то другим, либо сами на нем остаются в гордом одиночестве. Вот уж лузеры футбола.
Немного выше находится Бутан на 206 месте. Считается, что Бутан просто географически не расположен для футбола. Страна находится в большей степени в горной местности Гималаях, а футбол под наклоном еще не изобрели. Национальным видом спорта страны считается стрельба из лука, а футбольная победа, которая даже отображена в отечественном фильме, была в матче, когда проиграла худшая сборная Монсеррата предпоследней сборной мира по футболу – Бутану со счётом 4-0.
Серебро отвоевала крошечная Андорра. Несмотря на то, что географическое положение страны очень благоприятное – между двумя гигантами футбола Испанией и Францией, она не переняла футбольных талантов от стран-соседок. Тому причиной может быть и невозможность иметь много болельщиков, ведь население страны составляет всего лишь 85 000 человек. Так же как и предыдущая страна — неудачница, Андорра находится высоко в горах, что весьма неудобно для содержания футбольных полей. Зато туризм развит на высшем уровне!
Лучшей среди худших является страна Кыргызстан. И на этом, пожалуй, все почести Кыргызстана. После выхода из СССР, страна постоянно сотрясается от политических разборок. Там попросту не до спорта. Тем, не менее, почетное первое место в рейтинге худших и 198 по версии ФИФА.
  • 18 марта 2013, 16:24

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: