Зачем строят новый Титаник?


Похоже древняя мудрость «дважды на одни грабли не наступай», совершенно не известна австралийскому миллиардеру Клайву Палмеру. Чудаковатый богач решил заново отстроить печально известный Титаник. К чему приведет данная затея и повторит ли судьбу своего старшего брата, станет известно лишь к 2016, так как именно тогда ожидается первый рейс Титаника -2.
Кроме всего прочего, миллиардера совершенно не заботит история, произошедшая с Титаником -1. Напомним, что гигантский пароход потерпел свое крушение в первом же рейсе, следовавшем по маршруту из Англии в Америку. Он столкнулся с айсбергом, в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года. Хоть и считалось, что Титаник непотопляем, все же в результате катастрофы из более чем двух тысяч пассажиров, погибло 1178, а спастись удалось лишь 711 счастливчикам.
Клайва Палмера не заботит дурное прошлое названия своего корабля. Помимо имени для лайнера, он еще и будет выдавать костюмы 20 — х годов прошлого века пассажирам, будут отсутствовать телевизоры в каютах, а также wi-fi сеть. Из благ цивилизации планируется снастить каюты кондиционерами.
Как и на несчастливом предшественнике, на новом гиганте будет три вида кают – для высшего, среднего и третьего класса пассажиров. Немного правда увеличится количество спасательных шлюпок. Что же касается технических характеристик, то Титаник – 2 полностью похож на Титаник -1, инженеры не отступают ни на йоту от первоначальных эскизов!
Маршрут также будет соблюден до метра. Кроме всего прочего, чудо – поездка планируется на 14 апреля 2016 года, и представьте, большая половина билетов уже продана! Так что, спешите приобрести шанс прокатиться на горе-корабле!
  • 21 марта 2013, 13:53

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: