Кто придумал зубную пасту ?

зубная паста
Зубную пасту изобрели примерно 5000 лет назад, давнее изобретение не правда ли? А используем мы это изобретение и сейчас, правда ранее был другой состав этой пасты.

Придумали зубную пасту древние египтяне и представляла она собой смесь пемзы и вина. Со времен ранней Римской Империи и до 18 века основным компонентом зубной пасты была моча, так как моча содержала аммиак, а он хорошо очищал зубы. До сих пор аммиак входит в состав зубной пасты.

Зубные щетки с нейлоновой щетиной впервые появились в 1938 году, но щетки с щетиной из других материалов существовали уже давно.

Интересно, чтобы повысить интерес в сохранении здоровья зубов и десен среди 20-ти миллионного населения, в Китае был установлен национальный праздник, название которого можно так перевести: «День любви к своим зубам», празднуют его 20 сентября.

Америка решила не отставать за Китаем и 19 апреля 1999 года в Фениксе провела акцию «Здоровая улыбка». 1365 школьников выстроились в форме зубной щетки и чистили зубы в течении 3 минут.

Есть информация, что Джордж Вашингтон, чтобы избавиться от зубной боли курил «травку».

Вот такие есть факты про здоровье наших зубов.
  • 25 июня 2012, 12:09

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: