Удивительная книга

книга с исчезающими чернилами

Наверняка у каждого из нас случались ситуации, когда из за нехватки времени или элементарной лени мы забывали дочитывать книгу, которая продолжает лежать на полке и по сей день. Удивительный метод бороться с данным явлением нашли аргентинцы, придумав книгу, текст в которой исчезает спустя два месяца после открытия упаковки.

книга с исчезающими чернилами

Eterna Cadencia, книжное издательство из Аргентины, представило уникальную концепцию книги с исчезающими чернилами. После того, как вы распечатываете книгу, текст начинает соприкасаться с кислородом, и через 60 дней просто напросто исчезают. Данный интересный формат был назван создателями под стать своим свойствам: «El Libro que No Puede Esperar» (Книга, которая не может ждать).



Сама книга упакована в специальную пластиковую обертку, которая предохраняет текст лишь до момента открытия. После того, как воздух начинает действовать на чернила, они начинают стареть вплоть до полного уничтожения через два месяца, оставляя нерадивому читателю лишь гору пустых страниц. Смысл идеи заключается в том, что человеку, который на захочет выбросить деньги на ветер, обязательно придется прочитать литературу, не откладывая дело в долгий ящик.



Креативная идея пришла к создателям на фоне того, что из за глобального распространения Интернета и ИТ коммуникаций, молодым авторам стало слишком сложно пробиваться, печатаясь в традиционной литературе. А кто же захочет писать, если его не читают, а кто захочет читать вторую и третью книгу, если не прочтет первую? Логика абсолютная. Книга такого рода также хороша и в качестве подарка — она не позволит себе собирать пыль, и заставит вас больше времени уделять столь полезному для человека чтению. Кроме того, издатели надеются, что она все же сможет побороться за место под солнцем с наступающими на пятки традиционным изделиям электронными книгами.
  • 18 июля 2012, 13:28

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: