Технологии для мужчин, которые изобрели женщины.


Бытует распространенное мнение, что женщина полезна мужчине, как мать его детей и домработница. Эта статья об изобретательницах, которые принесли пользу своим мужьям, да и остальным представителям сильного пола, не только дома.
Бронежилет.
Доктор Стефании Кволек в 1965 году путем различных исследований создала материал, который значительно прочнее стали. Изобретение имело состав из синтетических волокон и носило название кевлар. Благодаря легкости в ношении, кевлар стал главной составляющей в разработке бронежилетов. За что и благодарны Стефане полицейские, пожарные, служащие охраны и военнослужащие во всем мире.
Глушитель.
Изобретательницей звукоизолирующего фильтра стала Эль Долорес Джонс в1917 году.
Стеклоочистители.
Однажды зимой некая Мэри Андерсон ехала домой. Во время путешествия водитель останавливался каждые десять метров, и очищал лобовое стекло от налипающего снега. Тогда, в 1903 году, она стала первой,
кто придумал дворники для авто.
Машина для уборки снега.
Трудясь секретарем, в далеком 1892 году, Синтия Вестовер собственноручно сконструировала предка снегоуборочных машин, которых мы наблюдаем сегодня.
Перископ.
Сара Мэтер изобрела этот прибор для подводных лодок в 1845 году, и сейчас это является актуальным прибором для измерения расстояния объектов.
Циркулярная пила.
Наблюдение за работающими мужчинами вдохновило Табиту Бэббитт на создание циркулярной пилы. Дела в том, что девушка сочла неудобным использовать в распилке бревен пилу, которая пилит только в одну сторону, а возвращаясь на место не оказывает никакого действия на древесину. Изобретение было сделано в 1810.
Розовое шампанское.
Чтобы улучшить качество шампанского и ускорить процесс избавление от осадка была изобретена технология «ремюаж». Автором является Николь Барбье Клико. Задумка пришла к ней еще в 1808 году.
Астролябия.
В 370 году до н.э. женщина-ученый, философ, астроном и математик Гипатия Александрийская создала прибор для измерения координат небесных тел.
Wi-Fi.
Предком технологии Wi-Fi можно считать секретное устройство связи, которое динамически изменяло частоту вещания. Мамой этого изобретения стала скандально известная актриса Хэди Ламарр, запатентовала свое детище в 1941 году. Эта технология изменяла частоту радиоволн, чем способствовала перехвату сообщений. Уже с 1962 года это изобретение использовалось в американских торпедах, а на сегодняшний день используется в мобильной связи и WiFi.
  • 11 февраля 2013, 14:04

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: