Что приведет к гибели нашей планеты?


Разные варианты окончания существования человечества на Земле согласно нынешним показателям уровня жизни. Чем все может закончиться?
Болезни, устойчивые к антибиотикам.
В течение всей истории планеты человечество преодолевало различные вспышки эпидемий, сталкивалось с появлением новых болезней. С изобретением пенициллина, медицина взяла новый старт в лечении недугов. Антибиотики являются способом номер один в лечении вирусных заболеваний. Но, как известно, некоторые штаммы вирусов способны мутировать и проявлять устойчивость к действию антибиотика. Вполне вероятно, что человечество вымрет от вируса, который будет устойчив к любому антибиотику.
Экологическая катастрофа.
Экологи уже сегодня трубят тревогу по поводу истощения природных ресурсов. С развитием человечества приходит невосполнимый ущерб природе и ее жизненно важным для нас компонентам. Если это все-таки приведет к вполне прогнозируемому исчезновению одного из компонентов, необходимых человеку – планета останется без людей и всего живого.
Биотехнологическая катастрофа.
Беда придет к нам, если мы вмешаемся в естественный процесс выращивания живых культур. Уже сейчас мы наблюдаем генную модификацию того или иного растения.
Как известно сорняки растут намного быстрее пригодных для пищи зерновых. Ученые рассматривают вопрос о скрещивании этих растений, с целью увеличения роста пригодных для пищи продуктов. А если получится наоборот и появится сорт супер –сорняков?
Остановка Гольфстрима.
Гольфстрим – это жизненно необходимое течение, которое согревает Европу. Если глобальное потепление не прекратится, а в связи с ним и таяние ледников, то Гольфстрим замедлится, а в будущем вообще остановится. И это приведет к замерзанию всей Европы.
  • 12 февраля 2013, 13:49

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: