Сколько собаки живут ?

собака
Статистика жизни и смерти собачьей такова, что чистокровные породы собак живут менее, чем их сородичи со смешанным набором пород. Удивительно, но это так, дворняга живет гораздо дольше, чем скажем, дорогая породистая собака. Конечно, это так же еще зависит от самой породы собаки.

При изучении более 20 пород, стало известно, что средняя продолжительность жизни породистых собак составила примерно 10 лет. Смешанные породы имеют в своем запасе дополнительный год и умирают в среднем через 11 лет. Хотя среди чистокровных пород есть и долгожители. Шотландские овчарки, пудели и таксы часто доживают до 12 лет. Меньше других продолжительность жизни у ротвейлеров, волкодавов и борзых. Так же была подтверждена гипотеза, что более мелкие собаки живут дольше крупных, но ученные пока что не знают причину такой статистики. Среди наиболее распространенной причины смерти у собак считается старость, от старости умирают почти 20% собак. На втором месте — рак, он убивает более 15% собак.

В США, вероятно своих собак не так много, как хотелось бы, а желающих получить в своем доме дворняжку оказалось не так уж и мало. По этой причине администрация американских приютов для собак обратилась за помощью к зарубежным коллегами. В следствии чего, из Тайваня было доставлено несколько тысяч собак, которых успешно продали по 300 долларов за пса. У бездомных собак найти себе хозяина в Америке гораздо больше.
  • 27 ноября 2016, 09:57

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: