Что такое астральный мир?


Большую популярность на данный момент приобретают сообщения о том, что кто-то пребывал в коме, а, очнувшись, стал видеть будущее. Или, что какой-нибудь мистер Смит после клинической смерти стал разговаривать с мертвыми. С точки зрения специалистов по паранормальным явлениям, все эти люди побывали в астральном мире.
Как известно, физическое тело не может попасть в астральный мир, попадает туда только наша душа. При нарушении работы нашего физического тела, наша душа покидает его и способна совершать путешествия на длительные дистанции, видеть, что вокруг происходит, но никак на это не влиять. После пробуждения, оказавшись снова в своем сознании, некоторые проявляют необычайные способности предвидения или общения с духами.
Также, специально подготовленные и наученные люди – медиумы, способны при помощи медитации перемещаться в астральный мир и дистанционно наблюдать за людьми, либо контактировать с потусторонним миром.
Любопытно, что многие пережившие внетелесное путешествие, говорят об ощущении легкости от освобождения от физической оболочки. Они мгновенно перемещались в любые места, стоило только подумать о них.
Хотя не каждый, кто пережил клиническую смерть или кому, стал ясновидящим. И нет достоверных фактов о связи между пережитым происшествием и проявлениями сверхъестественных способностей. Возможно, если бы проводились детальные исследования, то можно было бы пролить свет на происходящее.
По словам специалистов, астральный мир – это состояние, в которое попадает наша душа, оно не имеет четких границ времени, не чувствует разницы между прошлым и будущем, а состоит только в настоящем времени. Попадая в астральный мир, душа перестает обладать теми качествами, которые имела в физическом теле. Переходя на новое существование, наша духовная часть начинает работать на таком высоком уровне, что пока мы не способны, даже отдаленно приблизится к осознанию этого возвышения.
  • 12 февраля 2013, 15:08

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: