Литературные отели мира.


Мы мало читаем. В основном чтение помогает нам спастись от скуки во время долгого путешествия. Менеджеры отелей со всего мира взяли себе на вооружение этот факт и начали обустраивать свои гостиницы в литературном стиле.
В Канаде есть гостиница «Hotel de Glace», ее ежегодно переустраивают под определенное литературное произведение. Так в этом году ее обустроили в стиле «Путешествия к центру земли» Жюля Верна.
«The Sylvia Beach Hotel», что находится в США в штате Орегон, не имеет никаких развлечений. Здесь отсутствует сотовая связь, телевидение и Интернет. Работники этой гостиницы делают все, чтобы привить посетителям любовь к чтению. Все, что есть в этой гостинице – это обширная библиотека с различными литературными изданиями на разных языках мира. Кроме библиотеки, интерьер каждого номера оформлен в стиле конкретного автора и посвящен его творчеству.
В Лондоне есть отель под названием «The Roi des Belges». Известен он своим необычным дизайнерским архитектурным проектом. Он построен в виде лодке, находящейся на крыше над Темзой. Вдохновение на создание данного проекта к авторам пришло из «Сердца тьмы» Джозефа Конрада.
  • 18 февраля 2013, 14:19

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: