Нация любителей кошек

домашний кот
Больше всего любят кошек в Австралии. В этой стране на каждые десять человек приходится девять кошек. Видимо поэтому в Австралии самая высокая продолжительность жизни у людей. А всего во всем мире 400 млн кошек!

Ученые склонны считать, что выбор домашнего питомца способен изменить жизнь и судьбу его хозяина. Собака в доме — к успешной карьере, а кошка — к любви.

Джордж Гордон Байрон любил животных, несмотря на демоничность образа у своих современников. Он держал у себя дома несколько гусей. Птицы ходили повсюду за своим хозяином, даже на общественные собрания.

Известен такой факт, что независимо от наличия домашнего любимца у 70% людей, которые начали говорить вместо «у меня такая судьба», более оптимистическую фразу «поживем-увидим», жизнь действительно становится лучше.

любопытная мышь

Есть и животное-домовой. Например, в Италии обычная домашняя мышь считается мистическим зверем. Мыши в Италии еще с давних времен считались домовыми. Поэтому их просят найти потерявшиеся предметы, просят сохранить благополучие домашнего очага.
  • 25 июня 2012, 13:13

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: