Что дала женщинам Коко Шанель?


Прекрасная женщина, талантливый модельер, ярая революционерка в области женской одежды Коко Шанель занимает по праву первое место в истории развития моды 20 века. Предлагаем ознакомиться с объемным списком ее нововведений, которые и по сей день радуют своим удобством представительниц прекрасного пола.
Итак, первая деталь женского туалета, которую изобрела Коко – это карман. Точнее не изобрела, а позаимствовала у мужского костюма. Дизайнер считала, что карман весьма необходим и удобен в платье женщины. Примечательно, что карманы она добавила не только в одежду, но и в сумочки.
Эта невероятная женщина стала первой, кто использовал в рекламных целях известных актрис и певиц. До Шанель, дизайнеры рекламировали свою одежду исключительно на специально обученных девушках — на манекенщицах, Коко же быстро сообразила, что для хорошего пиара нужна уже раскрученная звезда. Вот так и появилась маркетинговая тенденция становиться «лицом компании».
Когда Коко была уже достаточно известным модельером, она отправилась в кругосветное путешествие на пароходе. Во время круиза кожа Шанель сильно загорела, и, вернувшись домой, сама того не желая, она стала «мамой» новой волны моды на смуглый оттенок кожи.
Именно Коко Шанель ввела в моду незамужних и независимых бизнесвумен. Сама она никогда не была замужем, отдавая себя полностью искусству шитья.
Нельзя не отметить такое сексуальное изобретение как маленькое черное платье. Эта одежда лишь только на первый взгляд, кажется простой. Коко Шанель считала, что, надевая на себя маленькое черное платье, девушка вопреки явному подтверждению, что она одета, остается обнаженной, поскольку именно черный цвет подчеркивает стройность фигуры, а короткая длина не скрывает ног.
Ну и конечно же брючный костюм. Коко Шанель при жизни очень сильно отличалась от своих современниц образом мышления. Многие, кто ее знали, могли сказать, что она лишь внешне женщина, склад ума у нее был мужским. Внутренняя сила, которой обладала Шанель, казалась странной для девушек ее эпохи. Как и ее брючный костюм. Долгое время женщины отказывались надевать на себя брюки, но в нашей жизни у каждой девушки есть хотя бы пара в гардеробе.
  • 13 февраля 2013, 16:53

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: