Занимательные музыкальные факты.


Музыка является отображением нашего мира в самом прекрасном исполнении. Существует ряд интересных музыкальных событий.
Самая длинная песня.
На данный момент зарегистрирована самая длинная песня. Её длина измеряется не минутами и даже не часами, а годами. Играть эта песня будет в течении 1000 лет, начало было положено в 1999 году, а закончится в 2999 –м. Воспроизводит ее специально запрограммированный компьютер, после окончания она начнется заново.
Самая низкая пропетая нота.
Слух человека способен улавливать звук не ниже 18 Гц, согласно исследованиям ученых. Если верить зарегистрированному рекорду в Книге Гинесса, в 2010 году Роджер Менис пропел ноту в 0,393 Гц. Это насколько невероятно, настолько и парадоксально.
Самый быстрый рэппер.
На данный момент существует зарегистрированный рекорд. Согласно ему Рикки Браун прочитал 14,1 слог за 1 секунду. Его рекорд был побит конкурентом из Южной Кореи, который зачитал 23 слога в секунду. Однако этот показатель не был занесен в Книгу рекордов Гинесса, т.к. согласно правилам, прочтение должно быть только на английском языке.
Самая большая толпа поклонников.
Этот показатель был замечен на пляже Копакабана в Рио де Жанейро. Род Стюарт давал свой концерт во время празднования нового года и собрал поклонников в 3,5 миллиона человек.
Самая «громкая» группа.
На своем концерте в 2009 году в Канаде группа «Kiss» «разыгралась» настолько, что воспроизвела звук мощностью в 136 Дб.
Длинная нота.
Солист группы A-Ha Мортен Харкет удерживал ноту на протяжении 20,2 секунд. Исполнял он песню “Summer Moved On”.
  • 11 февраля 2013, 14:43

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: