Найдена деталь НЛО в России

Найдена деталь НЛО в России
Житель Сибири нашел металлическую зубчатую рейку, которая была спрессована в угле, когда он убирал камин. Удивительную находку он отнес ученым. После старательного исследования предмета, ученые пришли к выводу, что находке 300 млн лет и она была создана живым существом. Но они не смогли сказать, кто мог изготовить алюминиевую зубчатую рейку.

Находка интересного артефакта в углях — случай для нашего времени далеко не единственный. Первая аналогичная находка была обнаружена в 1851 году в штате Массачусетс при взрывных работах в карьере. Серебряную ваза, найдена в угле, датируется Кембрийским периодом, который начался 500 миллионов лет назад. В 1912 году ученый из Оклахомы нашел в углях котелок из железа возрастом 315 млн лет. В 1974 году была найдена непонятная алюминиевая деталь в песчаниках карьера Румынии. Нечто, похожее на молоток или опору посадочной ноги космического аппарата, не могла быть создана человеком, так как относится к Юрскому периоду. Все эти необычайные находки ставят ученых в тупик, так как подрывают фундаментальную современную науку.

Находка во Владивостоке снова заставила задуматься умов современности. Уголь, в котором была найдена эта деталь, был привезен в Приморский край из Хакасии. Установлен и возраст этих углей – 310 млн лет. Поэтому ученые считают, что металлическая деталь должна быть того же возраста, что уголь.

Когда геологи раскололи уголь, то в нем увидели легкую деталь длиной 7 см, выполненной из алюминия (98%) и магния (2%). Во-первых, чистый алюминий очень редко встречается в природе, поэтому ученые предположили, что деталь создана искусственно. Во-вторых, странный сплав детали дал возможность ученым объяснить сохранность изделия. Чистый алюминий покрывается плотной пленкой окислов, что не дает распространению коррозии. Поэтому, 98% сплав алюминия способен выдержать высокое давление, экстремальные высокие температуры и агрессивную природную среду.

Ученые задумались и о космическом происхождении алюминия. Изучая метеориты, науке известно о существовании инопланетного алюминия-26, который распадается в магний-26. Наличие 2% магния в сплаве как раз может говорить о космическом происхождении предмета. Но для доказательства этой гипотезы нужно провести ряд исследований.

Последнее, что поразило ученых, это поразительное сходство предмета с современной зубчатой рейкой. Трудно себе представить, что природа может создать предмет с шестью правильными зубцами и одинаковым шаг-интервалом между ними. Размер промежутка между зубцами был необычно широкий по отношению к самим зубьям. По всей видимости, эта рейка была деталью сложного механизма. Сегодня аналогичные детали используют в нынешних микроскопах и разных электрических приборах. Не ясно одно, как такая сложная деталь могла быть создана человеком много миллионов лет назад.

После того, как находка стала известной, сторонники теории заговора заявили, что зубчатая рейка принадлежит НЛО. Но ученые России не торопятся делать громких заявлений, предпочитая провести дополнительный анализ предмета.
  • 21 января 2013, 19:53

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: