Уникальные дороги Европы

уникальные дороги
Каждому водителю, который любит бесконечные часы в пути и шум дорог будет интересно и приятно увидеть дороги, которые не просто разделяют красоту и могущество природы, но становятся прекрасным дополнением к окружающему миру.

Прекрасные головокружительные повороты и самый высокий перевал под названием «Коль де Турини» — чудесное место среди французких Альп, находящееся на высоте в 1600 м над уровнем моря. Шикарная дорога удивит каждого путешественника горными вершинами, покрытыми снегом, горными реками и узкими ущельями
Коль де Турини

Итальянская трасса «Стельвио Пасс» в Восточных Альпах, находящаяся на высоте 2750 м над уровнем моря является местной достопримечательностью — ее создание было положено в 1829 году в тогдашней Австрийской Империи. Дорога располагает 60 крутыми поворотами, и 48 шпильками. Эксплуатация дороги происходит с июня и по сентябрь. Наиболее впечатлительный участок — перевал Плато.
Стельвио Пасс

Удивительная нордическая красота природы от Норвегии:«Дорога Троллей» известна тем, что в самых узких местах ширина трассы составляет всего 3.3 метра, верхний перевал находится на высоте в 858 метров, а с верхней смотровой площадки можно увидеть водопад Стигфоссен, высота которого составляет 320 метров.
Дорога Троллей

Норвежская «Атлантик Роад» не является самой опасной из дорог, но точно может претендовать на уникальность: ведь дорога соединяет острова в Норвежском море. Протяженность данной дороги составляет 8.7 километров, на которых расположились 8 мостов, самый высокий из которых действительно впечатляет. Это шоссе — одно из самых известных туристических мест в Норвегии, а ширина дороги составляет 6.5 метров. Со специальных смотровых площадок открывается вид на океан.
Атлантик Роад
Атлантик Роад
Атлантик Роад
  • 13 июня 2012, 14:30

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: