Брюс Ли: жизнь- легенда.


Великолепный актер, профессионал боевых искусств радовал своих поклонников долгие годы качественными боевиками. Невероятные факты из жизни актера раскроют нам его истинные качества.
Брюс Ли при рождении был назван женским именем. Родители мальчика настолько его любили, что назвали его женским именем Сай Фон — маленькое чудо. И это не потому, что они хотели девочку. Старший брат Брюса, умерший в младенчестве задолго до рождения актера, стал большим ударом для матери. Она верила, что их семье нельзя иметь детей мужского пола, что за ними будет приходить демон. А так, она как бы обманывала демона, называя мальчика женским именем.
Имя «Брюс» придумала для него медсестра в роддоме. Она посчитала, что западное имя поможет мальчику стать гражданином США быстрее, чем восточное. К слову у Брюса Ли было всегда только одно гражданство – американское.
Брюс Ли умел танцевать. Более того, он выиграл в 18 лет чемпионат Гонконга по танцам «ча-ча-ча». Также он прекрасно боксировал. Это подтверждается тем фактом, что он одержал победу в турнире нокаутом в том же году!
Брюс Ли не проиграл ни одного боя. Однако в возрасте 13 лет, он все же потерпел неудачу. Она обратилась для него стимулом пойти учиться боевым искусствам у мастера Вин Чун (Wing Chun) по имени Йип Мэн (Yip Man).
Брюс Ли имел немецкие корни. Его дедушка по материнской линии был наполовину немцем. Это обстоятельство стало известно его соученикам по боевым искусствам, и они отказались тренироваться вместе с полукровкой. Из – за этого мастер стал учить его индивидуально. Мы знаем, к чему это привело. Брюс стал лучшим из лучших.
Брюс был самым быстрым. Для обычных сцен драки обычных актеров режиссеры использовали такой трюк: ускоряли пленку, чтобы их движения были виртуозно быстрыми. Однако сценам с Брюсом Ли нужно было обратное. Они наоборот замедляли его движения, чтобы зритель мог насладиться происходящим на экране.
«Дюймовый удар» — удар потрясающей силы, который останавливается лишь за дюйм до цели, и отбрасывает соперника назад!
Боб Бейкер из Стокгольма, которого Брюс ударил, рассказывал: «Я сказал, чтобы Брюс больше этого не делал. Когда он ударил меня, мне пришлось остаться дома и не пойти на работу, потому что боль в груди была невыносимой».
Труп Брюса Ли снялся в его последнем фильме!
Брюс умер внезапно во время съемок «Игры смерти». И что делает студия? Они переписывают сценарий так, что герой Брюса имитируем собственную смерть, чтобы скрыться от мафии, и используют реальные съемки с похорон Брюса, включая крупные планы открытого гроба, на которых видно его забальзамированное лицо. Все это вставляется в фильм!
  • 01 марта 2013, 14:08

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш e-mail (не публикуется)
HTML не работает...
Введите цифры и буквы: